Басты бет / Механика-математика / Ғылыми мақалалар

Механика-математика

Жариялыным тізімдері.

Жариялынымдардың жылы:

121

Айсагалиев С. Абсолютная устойчивость регулируемых систем с ограниченными ресурсами в простом критическом случае Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

122

Айсагалиев С. Абсолютная устойчивость регулируемых систем с ограниченными ресурсами в критическом случае Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

123

Елдесбай Т. Ж. Краевая задача для гиперболического уравнения с вырождением порядка Вестник КазНПУ им. Абая, серия физико-математические науки 0 - г. 0 - стр.

124

Елдесбай Т. Ж. Краевая задача для гиперболического уравнения с характеристическим вырождением типа и порядка внутри области Вестник КазНПУ им. Абая, серия физико-математические науки. 0 - г. 0 - стр.

125

Дженалиев М. Т. M.M. Amangalieva, D.M. Akhmanova, M.T. Dzhenaliev, M.I. Ramazanov. Boundary Value Problems for a Spectrally Loaded Heat Operator with Load Line Approaching the Time Axis at Zero or Infinity DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

126

Дженалиев М. Т. Akhmanova D. M., Dzhenaliev M. T., Ramazanov M. I. ON A PARTICULAR SECOND KIND VOLTERRA INTEGRAL EQUATION WITH A SPECTRAL PARAMETER SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

127

Дженалиев М. Т. Ахманова Д. М., Дженалиев М. Т., Рамазанов М. И. Об особом интегральном уравнении Вольтерра второго рода со спектральным параметром SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

128

Айсагалиев С. Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с ограниченным управлением SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

129

Айсагалиев С. Controllability and speed of the process described by a parabolic equation with bounded control SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

130

Дженалиев М. Т. On the boundary value problem for the spectrally loaded heat conduction operator Author(s): Dzhenaliev M. T.; Ramazanov M. I. SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

131

Ақанбай Н. Оң жағы кездейсоқ бір параболалық теңдеу үшін Коши есебі шешімінің асимптотикалық үлестірімі туралы "Исследователь" научный журнал 0 - г. 0 - стр.

132

Ақанбай Н. О простоте характеристических показателей Ляпунова одного мультипликативного произведения марковских случайных матриц "Исследователь" научный журнал 0 - г. 0 - стр.

133

Айсагалиев С. Краевые задачи оптимального управления линейных систем с вкадратичным функционалом и учетом ограниченности ресурсов Вестник КазНУ. Серия математика, механика, информатика 0 - г. 0 - стр.

134

Кабидолданова А. А. Краевые задачи оптимального управления линейных систем с вкадратичным функционалом и учетом ограниченности ресурсов Вестник КазНУ. Серия математика, механика, информатика 0 - г. 0 - стр.

135

Кабидолданова А. А. Об оптимальном управлении линейными системами с линейным критерием качества и ограничениями ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

136

Айсагалиев С. Об оптимальном управлении линейными системами с линейным критерием качества и ограничениями ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

137

Айсагалиев С. On the Optimal Control of Linear Systems with Linear Performance Criterion and Constraints DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

138

Кабидолданова А. А. On the Optimal Control of Linear Systems with Linear Performance Criterion and Constraints DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

139

Иманқұл Т. Ш. Предельные циклы в динамических сис темах с цилиндрическим фазовым пространством Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

140

Айсагалиев С. Предельные циклы в динамических сис темах с цилиндрическим фазовым пространством Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

141

Айсагалиев С. Вопросы осстановления правой части системы дифференциальных уравнений по дополнительной информации Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

142

Иманқұл Т. Ш. Вопросы осстановления правой части системы дифференциальных уравнений по дополнительной информации Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

143

Ракишева З. Б. About possibility of a satellite rotation motion control Applied Mathematical Sciences 0 - г. 0 - стр.

144

Иманбердиев К. Б. Оптимизационный метод решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Вестник КарГУ 0 - г. 0 - стр.

145

Дженалиев М. Т. Оптимизационный метод решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Вестник КарГУ 0 - г. 0 - стр.

146

Айсагалиев С. Управление тепловыми процессами Вестник КазНУ. Серия «Математика, механика, информатика». 0 - г. 0 - стр.

147

Дженалиев М. Т. Об одной задаче по стабилизации решения нагруженного уравнения теплопроводности Математический журнал 0 - г. 0 - стр.

148

Утенов М. У. Кинематический и силовой анализ многоцелевого манипулятора с применением однородных матриц и уравнения ньютона-эйлера Вестник НИА РК 0 - г. 0 - стр.

149

Хомпыш Х. О скорости сходимости решений одной e-аппроксимаций тепловой конвекции для жидкости Кельвина-Фойгта Вестник КазНУ им. аль-Фараби. Серия математика, механика, информатика. 0 - г. 0 - стр.

150

Хомпыш Х. Inverse Problem with Integral Overdetermination for System of Equations of Kelvin-Voight Fluids Advanced Materials Research 0 - г. 0 - стр.

151

Минглибаев М. Д. Решение неавтономных дифференциальных уравнений задачи трех тел с помощью системы “Mathematica” Вестник КарГУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

152

Минглибаев М. Д. ВЕКОВЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ В ПРОТОПЛАНЕТНОЙ ЗАДАЧЕ ТРЕХ ТЕЛ С ПЕРЕМЕННЫМИ МАССАМИ Вестник ЕНУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

153

Жунусова Ж. Х. Жунусова Ж.Х., Айсагалиев С.А., Калимолдаев М.Н.Принцип погружения для краевой задачи обыкновенных дифференциальных уравнений. Математический журнал. №2, т.12, №2(44), с.5-22. 2012. Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

154

Оразбекова Л. Н. Орта және жоғары мектептегі математикалық білім сабақтастығы Білім-Образование 0 - г. 0 - стр.

155

Хаджиева Л. А. About Problems of Nonlinear Dynamics of the Elastic Rod Elements in Practice of Chisel Works J.Beran et al.(eds)Advances in Mechanisms Design, Mechanisms and Machine Science&, Volume 8. 0 - г. 0 - стр.

156

Хаджиева Л. А. Резонансные колебания буровых штанг неглубинного бурения при их плоском изгибе Вестник НАН РК 0 - г. 0 - стр.

157

Хаджиева Л. А. Dynamic Analysis of Steel and Dural Drill Rods Advanced Materials Research 0 - г. 0 - стр.

158

Хаджиева Л. А. Simulation of Movement of Drill Rods at Large Deformations Advanced Materials Research 0 - г. 0 - стр.

159

Хаджиева Л. А. About Dynamics of Muffs from Physically Nonlinear Material Advanced Materials Research 0 - г. 0 - стр.

160

Кыдырбекулы А. Б. Rotor-Liquid-Fundament System’s Oscillation Advances in Mechanisms Design. Mechanisms and Machine Science 0 - г. 0 - стр.