Басты бет / Механика-математика / Ғылыми мақалалар

Механика-математика

Жариялыным тізімдері.

Жариялынымдардың жылы:

1

Дженалиев М. Т. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона СДУ хабаршысы 0 - г. 0 - стр.

2

Иманбердиев К. Б. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона СДУ хабаршысы 0 - г. 0 - стр.

3

Иманбердиев К. Б. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона СДУ хабаршысы 0 - г. 0 - стр.

4

Хаджиева Л. А. Об анализе нелинейных колебаний буровых штанг с конечными деформациями Известия НАН РК 0 - г. 0 - стр.

5

Хаджиева Л. А. Об анализе нелинейных колебаний буровых штанг с конечными деформациями Известия НАН РК 0 - г. 0 - стр.

6

Шакенов К. К. Simon Serovajsky and Kanat Shakenov. An Optimal Control Problem for a Nonlinear Hyperbolic Equation with an Infinite Time Horizon. Book: Progress in Mathematics, Vol. 301, P. 287 – 302. 2012 Springer Basel AG. Springer Basel AG. 0 - г. 0 - стр.

7

Шакенов К. К. Simon Serovajsky and Kanat Shakenov. An Optimal Control Problem for a Nonlinear Hyperbolic Equation with an Infinite Time Horizon. Book: Progress in Mathematics, Vol. 301, P. 287 – 302. 2012 Springer Basel AG. Springer Basel AG. 0 - г. 0 - стр.

8

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. Solution of Parametric Inverse Problem of Atmospheric Optics by Monte Carlo Methods. 11 pages. “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics. Baku, Azerbaijan. (в печати, принята). “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

9

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. Solution of Parametric Inverse Problem of Atmospheric Optics by Monte Carlo Methods. 11 pages. “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics. Baku, Azerbaijan. (в печати, принята). “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

10

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. The Solution of the Inverse Problem of Stochastic Optimal Control. 6 pages. Journal of the Calcutta Mathematical Society. 2012. (в печати, принята). Journal of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

11

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. The Solution of the Inverse Problem of Stochastic Optimal Control. 6 pages. Journal of the Calcutta Mathematical Society. 2012. (в печати, принята). Journal of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

12

Жакебаев Д. Б. Метод крупных вихрей для моделирования влияния магнитного поля на структуру турбулентности Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

13

Хомпыш Х. Кельвин-Фойгт сұйығы үшін жылу конвекция теңдеуінің бір e-жуықтауы және оның жинақтылық жылдамдығы Вестник ЕНУ. Серия «естественно-технические науки» 0 - г. 0 - стр.

14

Хомпыш Х. Кельвин-Фойгт сұйығы үшін жылу конвекция теңдеуінің бір e-жуықтауы және оның жинақтылық жылдамдығы Вестник ЕНУ. Серия «естественно-технические науки» 0 - г. 0 - стр.

15

Абдибеков У. С. Численное моделирование неустойчиво стратифицированного турбулентного течения в канале SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

16

Каруна О. Л. Дистанционное образование в докторантуре Phd (на основе анализа послевузовского образования в зарубежных ву-зах) Образование и современность 0 - г. 0 - стр.

17

Каруна О. Л. Докторантура Phd в медицинских университетах Казахстана Образование и современность 0 - г. 0 - стр.

18

Ракишева З. Б. About the Perturbing Factors Influence in the Spacecraft Motion Simulation Model, Болгария Advances in Theoretical and Applied Mechanics, Vol. 5, 2012, no. 3, 133 - 143 0 - г. 0 - стр.

19

Ракишева З. Б. About the Perturbing Factors Influence in the Spacecraft Motion Simulation Model, Болгария Advances in Theoretical and Applied Mechanics, Vol. 5, 2012, no. 3, 133 - 143 0 - г. 0 - стр.

20

Серовайский С. Я. Weak approximate solution of the optimization problem for a nonlinear elliptic equation without convexity of the admissible control set Review Bulletin of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

21

Серовайский С. Я. Weak approximate solution of the optimization problem for a nonlinear elliptic equation without convexity of the admissible control set Review Bulletin of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

22

Серовайский С. Я. Достижение предела Математика 0 - г. 0 - стр.

23

Серовайский С. Я. Достижение предела Математика 0 - г. 0 - стр.

24

Серовайский С. Я. An optimal control problem for a nonlinear hyperbolic equation with infinite time horizon Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type: Asymptotics, Estimates a 0 - г. 0 - стр.

25

Серовайский С. Я. An optimal control problem for a nonlinear hyperbolic equation with infinite time horizon Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type: Asymptotics, Estimates a 0 - г. 0 - стр.

26

Исахов А. А. Parallel implementation of numerical methods for solving turbulent flows Вестник НИА РК 0 - г. 0 - стр.

27

Жунусова Ж. Х. Zhunussova Zh.Kh.,Aisagaliev S.A. On solvability of the boundary value problem with phase restrictions //International Journal of Mathematics and Physics, Almaty, v.3, №1, 2012. p.15-21. International Journal of Mathematics and Physics, Almaty 0 - г. 0 - стр.

28

Жунусова Ж. Х. Zhunussova Zh.Kh.,Aisagaliev S.A. On solvability of the boundary value problem with phase restrictions //International Journal of Mathematics and Physics, Almaty, v.3, №1, 2012. p.15-21. International Journal of Mathematics and Physics, Almaty 0 - г. 0 - стр.

29

Мажитова А. Д. Геодезический поток субримановой метрики на одной трехмерной разрешимой группе Ли. Математические труды ИМ СО РАН, г.Новосибирск. 0 - г. 0 - стр.

30

Мажитова А. Д. Геодезический поток субримановой метрики на одной трехмерной разрешимой группе Ли. Математические труды ИМ СО РАН, г.Новосибирск. 0 - г. 0 - стр.

31

Мажитова А. Д. Sub-Riemannian geodesics on the three-dimensional solvable non-nilpotent Lie group SOLV-- JOURNAL OF DYNAMICAL AND CONTROL SYSTEMS 0 - г. 0 - стр.

32

Мажитова А. Д. Sub-Riemannian geodesics on the three-dimensional solvable non-nilpotent Lie group SOLV-- JOURNAL OF DYNAMICAL AND CONTROL SYSTEMS 0 - г. 0 - стр.

33

Садыбеков М. А. Об одном классе задач определения температуры и плотности источников тепла по начальной и конечной температурам SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

34

Садыбеков М. А. Об одном классе задач определения температуры и плотности источников тепла по начальной и конечной температурам SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

35

Садыбеков М. А. О базисности корневых функций периодической задачи с интегральным возмущением краевого условия ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

36

Садыбеков М. А. О базисности корневых функций периодической задачи с интегральным возмущением краевого условия ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

37

Даирбаева Г. Численное решение уравнения Гельфанда-Левитана на основе метода сингулярного разложения и оптимизации Известия НАН РК. Серия физико-математическая 0 - г. 0 - стр.

38

Даирбаева Г. Численное решение уравнения Гельфанда-Левитана на основе метода сингулярного разложения и оптимизации Известия НАН РК. Серия физико-математическая 0 - г. 0 - стр.

39

Акжалова А. Ж. An automated control system of oil and gas fields exploitation for the fountain extraction method AGH Journal of Drilling 0 - г. 0 - стр.

40

Акжалова А. Ж. An automated control system of oil and gas fields exploitation for the fountain extraction method AGH Journal of Drilling 0 - г. 0 - стр.