Главная / Механико-математический / Научные статьи

Механико-математический

Список публикаций.

Год публикации:

41

Дженалиев М. Т. Оптимизационный метод решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Вестник КарГУ 0 - г. 0 - стр.

42

Иманбердиев К. Б. Оптимизационный метод решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Вестник КарГУ 0 - г. 0 - стр.

43

Айсагалиев С. Управление тепловыми процессами Вестник КазНУ. Серия «Математика, механика, информатика». 0 - г. 0 - стр.

44

Дженалиев М. Т. Об одной задаче по стабилизации решения нагруженного уравнения теплопроводности Математический журнал 0 - г. 0 - стр.

45

Утенов М. У. Кинематический и силовой анализ многоцелевого манипулятора с применением однородных матриц и уравнения ньютона-эйлера Вестник НИА РК 0 - г. 0 - стр.

46

Хомпыш Х. О скорости сходимости решений одной e-аппроксимаций тепловой конвекции для жидкости Кельвина-Фойгта Вестник КазНУ им. аль-Фараби. Серия математика, механика, информатика. 0 - г. 0 - стр.

47

Минглибаев М. Д. Решение неавтономных дифференциальных уравнений задачи трех тел с помощью системы “Mathematica” Вестник КарГУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

48

Маемерова Г. М. Решение неавтономных дифференциальных уравнений задачи трех тел с помощью системы “Mathematica” Вестник КарГУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

49

Минглибаев М. Д. ВЕКОВЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ В ПРОТОПЛАНЕТНОЙ ЗАДАЧЕ ТРЕХ ТЕЛ С ПЕРЕМЕННЫМИ МАССАМИ Вестник ЕНУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

50

Маемерова Г. М. ВЕКОВЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ В ПРОТОПЛАНЕТНОЙ ЗАДАЧЕ ТРЕХ ТЕЛ С ПЕРЕМЕННЫМИ МАССАМИ Вестник ЕНУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

51

Жунусова Ж. Х. Жунусова Ж.Х., Айсагалиев С.А., Калимолдаев М.Н.Принцип погружения для краевой задачи обыкновенных дифференциальных уравнений. Математический журнал. №2, т.12, №2(44), с.5-22. 2012. Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

52

Хаджиева Л. А. About Problems of Nonlinear Dynamics of the Elastic Rod Elements in Practice of Chisel Works J.Beran et al.(eds)Advances in Mechanisms Design, Mechanisms and Machine Science&, Volume 8. 0 - г. 0 - стр.

53

Хаджиева Л. А. Резонансные колебания буровых штанг неглубинного бурения при их плоском изгибе Вестник НАН РК 0 - г. 0 - стр.

54

Кыдырбекулы А. Б. Rotor-Liquid-Fundament System’s Oscillation Advances in Mechanisms Design. Mechanisms and Machine Science 0 - г. 0 - стр.

55

Кангужин Б. Е. Нелокальные внутренне краевые задачи для дифференциальных операторов и некоторые конструкции, связанные с ними Математический журнал Институт математики МОН РК 0 - г. 0 - стр.

56

Жанабеков Ж. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ДВУХКОМПОНЕНТНОГО ПОГРАНИЧНОГО СЛОЯ С УЧЕТОМ ТЕПЛООБМЕНА НА ГРАНИЦЕ Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

57

Айсагалиев С. К краевой задаче обыкновенных дифференциальных уравнений Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

58

Айсагалиев С. К построению оптимального фильтра для случайных процессов Вестник КазНУ сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

59

Кушербаева У. Р. MODELING HOMOGENEOUS BELTRAMI WITH A POLAR SINGULARITY "Вестник " 0 - г. 0 - стр.

60

Ракишева З. Б. Алгоритм распознавания звезд для определения ориентации космического аппарата "Исследователь" научный журнал 0 - г. 0 - стр.

61

Дженалиев М. Т. Об оптимизационном методе решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Научные ведомости БелГУ 0 - г. 0 - стр.

62

Иманбердиев К. Б. Об оптимизационном методе решения некорректной задачи для бигармонического уравнения Научные ведомости БелГУ 0 - г. 0 - стр.

63

Дженалиев М. Т. О некорректной задаче для бигармонического уравнения Неклассические уравнения математической физики 0 - г. 0 - стр.

64

Иманбердиев К. Б. О некорректной задаче для бигармонического уравнения Неклассические уравнения математической физики 0 - г. 0 - стр.

65

Иманқұл Т. Ш. К определению правой части неоднородного линейного дифференциального уравнения высщих порядков по дополнительной информации Информация и образование: границы и коммунмкации INFO*12 0 - г. 0 - стр.

66

Нужнов Ю. В. К развитию теории мелкомасштабной турбулентности А.Н.Колмогорова в условиях перемежаемости. Горение и плазмохимия 0 - г. 0 - стр.

67

Ақанбай Н. Среднее температурное поле в случайном потоке с мгновенной по времени корреляцией "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

68

Ақанбай Н. Неклассический вариант слабой сходимости в центральной предельной теореме Доклады АН Республики Узбекистан 0 - г. 0 - стр.

69

Ақанбай Н. Одновременый двухточечный момент решения уравнения температурапроводности в дельта-коррелированном по времени несжимаемом случайном течении Зерттеуші-Исследователь 0 - г. 0 - стр.

70

Дауылбаев М. К. Асимптотические оценки решения краевых задач для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений Вестник КазНПУ им. Абая серия физико-математический 0 - г. 0 - стр.

71

Дауылбаев М. К. Асимптотическая сходимость решения краевых задач для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений Вестник КазНУ, серия Математика, механика, информатика 0 - г. 0 - стр.

72

Хаджиева Л. А. Об анализе нелинейных колебаний буровых штанг с конечными деформациями Известия НАН РК Серия физико-математическая 0 - г. 0 - стр.

73

Калтаев А. Numerical investigation of combustion in supersonic flow at the transverse injection of hydrogen Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 2012. 3 (74) 2012, ISSN 1563-0285, Индекс 75872; 25872, стр. 81-89 0 - г. 0 - стр.

74

Беляев Е. К. Numerical investigation of combustion in supersonic flow at the transverse injection of hydrogen Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 2012. 3 (74) 2012, ISSN 1563-0285, Индекс 75872; 25872, стр. 81-89 0 - г. 0 - стр.

75

Калтаев А. Численное исследование сверхзвукового потока воздуха с перпендикулярным вдувом газовой струи в плоском канале Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 2012. 3 (74) 2012, ISSN 1563-0285, Индекс 75872; 25872, стр. 90-101 0 - г. 0 - стр.

76

Беляев Е. К. Численное исследование сверхзвукового потока воздуха с перпендикулярным вдувом газовой струи в плоском канале Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 2012. 3 (74) 2012, ISSN 1563-0285, Индекс 75872; 25872, стр. 90-101 0 - г. 0 - стр.

77

Бектемесов М. А. An optimization method in the Dirichlet problem for the wave equation Journal of Inverse and Ill-Posed Problems 0 - г. 0 - стр.

78

Бектемесов М. А. An optimization method in the Dirichlet problem for the wave equation Journal of Inverse and Ill-Posed Problems 0 - г. 0 - стр.

79

Темирбеков А. Н. Математические вопросы разностной схемы для уравнения пограничного слоя атмосферы Вестник КазНУ 0 - г. 0 - стр.

80

Туленов К. С. Parallelogram law for the Noncommutative -norms of -measurable operators Journal of Xinjiang University 0 - г. 0 - стр.