Main / Mechanics and Mathematics / Science articles

Mechanics and Mathematics

List of publications.

Year of publication:

1

Дженалиев М. Т. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона СДУ хабаршысы 0 - г. 0 - стр.

2

Иманбердиев К. Б. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона СДУ хабаршысы 0 - г. 0 - стр.

3

Хаджиева Л. А. Об анализе нелинейных колебаний буровых штанг с конечными деформациями Известия НАН РК 0 - г. 0 - стр.

4

Шакенов К. К. Simon Serovajsky and Kanat Shakenov. An Optimal Control Problem for a Nonlinear Hyperbolic Equation with an Infinite Time Horizon. Book: Progress in Mathematics, Vol. 301, P. 287 – 302. 2012 Springer Basel AG. Springer Basel AG. 0 - г. 0 - стр.

5

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. Solution of Parametric Inverse Problem of Atmospheric Optics by Monte Carlo Methods. 11 pages. “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics. Baku, Azerbaijan. (в печати, принята). “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

6

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. The Solution of the Inverse Problem of Stochastic Optimal Control. 6 pages. Journal of the Calcutta Mathematical Society. 2012. (в печати, принята). Journal of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

7

Жакебаев Д. Б. Метод крупных вихрей для моделирования влияния магнитного поля на структуру турбулентности Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

8

Хомпыш Х. Кельвин-Фойгт сұйығы үшін жылу конвекция теңдеуінің бір e-жуықтауы және оның жинақтылық жылдамдығы Вестник ЕНУ. Серия «естественно-технические науки» 0 - г. 0 - стр.

9

Абдибеков У. С. Численное моделирование неустойчиво стратифицированного турбулентного течения в канале SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

10

Каруна О. Л. Дистанционное образование в докторантуре Phd (на основе анализа послевузовского образования в зарубежных ву-зах) Образование и современность 0 - г. 0 - стр.

11

Каруна О. Л. Докторантура Phd в медицинских университетах Казахстана Образование и современность 0 - г. 0 - стр.

12

Ракишева З. Б. About the Perturbing Factors Influence in the Spacecraft Motion Simulation Model, Болгария Advances in Theoretical and Applied Mechanics, Vol. 5, 2012, no. 3, 133 - 143 0 - г. 0 - стр.

13

Серовайский С. Я. Weak approximate solution of the optimization problem for a nonlinear elliptic equation without convexity of the admissible control set Review Bulletin of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

14

Серовайский С. Я. Достижение предела Математика 0 - г. 0 - стр.

15

Серовайский С. Я. An optimal control problem for a nonlinear hyperbolic equation with infinite time horizon Evolution Equations of Hyperbolic and Schrodinger Type: Asymptotics, Estimates a 0 - г. 0 - стр.

16

Жунусова Ж. Х. Zhunussova Zh.Kh.,Aisagaliev S.A. On solvability of the boundary value problem with phase restrictions //International Journal of Mathematics and Physics, Almaty, v.3, №1, 2012. p.15-21. International Journal of Mathematics and Physics, Almaty 0 - г. 0 - стр.

17

Мажитова А. Д. Геодезический поток субримановой метрики на одной трехмерной разрешимой группе Ли. Математические труды ИМ СО РАН, г.Новосибирск. 0 - г. 0 - стр.

18

Мажитова А. Д. Sub-Riemannian geodesics on the three-dimensional solvable non-nilpotent Lie group SOLV-- JOURNAL OF DYNAMICAL AND CONTROL SYSTEMS 0 - г. 0 - стр.

19

Садыбеков М. А. Об одном классе задач определения температуры и плотности источников тепла по начальной и конечной температурам SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

20

Садыбеков М. А. О базисности корневых функций периодической задачи с интегральным возмущением краевого условия ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

21

Даирбаева Г. Численное решение уравнения Гельфанда-Левитана на основе метода сингулярного разложения и оптимизации Известия НАН РК. Серия физико-математическая 0 - г. 0 - стр.

22

Акжалова А. Ж. An automated control system of oil and gas fields exploitation for the fountain extraction method AGH Journal of Drilling 0 - г. 0 - стр.

23

Сулейменов Ж. Об учебнике по дифференциальным уравнениям на государственном языке Книгообеспеченность дисциплин на государственном языке: проблем и перспективы 0 - г. 0 - стр.

24

Кальменов Т. Ш. О НОВОМ МЕТОДЕ ПОСТРОЕНИЯ ФУНКЦИИ ГРИНА ЗАДАЧИ ДИРИХЛЕ ДЛЯ ПОЛИГАРМОНИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

25

Кальменов Т. Ш. ГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ ОБЪЕМНОГО ПОТЕНЦИАЛА ДЛЯ ПОЛИГАРМОНИЧЕСКОГО УРАВНЕНИЯ DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

26

Кальменов Т. Ш. ПЕРЕНОС УСЛОВИЙ ИЗЛУЧЕНИЯ ЗОММЕРФЕЛЬДА НА ГРАНИЦУ ОГРАНИЧЕННОЙ ОБЛАСТИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА 0 - г. 0 - стр.

27

Дженалиев М. Т. Об оптимизационном методе решения задачи Коши-Дирихле для уравнения Пуассона Suleyman Demirel University Journal 0 - г. 0 - стр.

28

Дженалиев М. Т. Электронные ресурсы: прямая речь «Кітапхана әлемі/Мир библиотеки» 0 - г. 0 - стр.

29

Елдесбай Т. Ж. Краевая задача для гиперболического уравнения с вырождением порядка Вестник КазНПУ им. Абая, серия физико-математические науки 0 - г. 0 - стр.

30

Айсагалиев С. Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с ограниченным управлением SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

31

Айсагалиев С. Controllability and speed of the process described by a parabolic equation with bounded control SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL 0 - г. 0 - стр.

32

Ақанбай Н. Оң жағы кездейсоқ бір параболалық теңдеу үшін Коши есебі шешімінің асимптотикалық үлестірімі туралы "Исследователь" научный журнал 0 - г. 0 - стр.

33

Ақанбай Н. О простоте характеристических показателей Ляпунова одного мультипликативного произведения марковских случайных матриц "Исследователь" научный журнал 0 - г. 0 - стр.

34

Айсагалиев С. Краевые задачи оптимального управления линейных систем с вкадратичным функционалом и учетом ограниченности ресурсов Вестник КазНУ. Серия математика, механика, информатика 0 - г. 0 - стр.

35

Кабидолданова А. А. Краевые задачи оптимального управления линейных систем с вкадратичным функционалом и учетом ограниченности ресурсов Вестник КазНУ. Серия математика, механика, информатика 0 - г. 0 - стр.

36

Айсагалиев С. Об оптимальном управлении линейными системами с линейным критерием качества и ограничениями ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

37

Кабидолданова А. А. Об оптимальном управлении линейными системами с линейным критерием качества и ограничениями ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 0 - г. 0 - стр.

38

Айсагалиев С. On the Optimal Control of Linear Systems with Linear Performance Criterion and Constraints DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

39

Кабидолданова А. А. On the Optimal Control of Linear Systems with Linear Performance Criterion and Constraints DIFFERENTIAL EQUATIONS 0 - г. 0 - стр.

40

Ракишева З. Б. About possibility of a satellite rotation motion control Applied Mathematical Sciences 0 - г. 0 - стр.