Главная / Механико-математический / Научные статьи

Механико-математический

Список публикаций.

Год публикации:

41

Шакенов К. К. Канат Шакенов «Решение обратной задачи стохастического оптимального управления». Труды ИВМиМГ СО РАН Серия: Информатика. Выпуск 10, Материалы Седьмой азиатской международной школы-семинара «Проблемы оптимизации сложных систем» Новосибирск, 2011. С. 191 – 199. Труды ИВМиМГ СО РАН Серия: Информатика. Выпуск 10, Материалы Седьмой азиатской м 0 - г. 0 - стр.

42

Кангужин Б. Е. On Properties of Systems of Root Functions of Well-Posed Boundary Value Problems for the Second Order Differential Operator Int. Journal of Math. Analysis 0 - г. 0 - стр.

43

Кангужин Б. Е. On Properties of Systems of Root Functions of Well-Posed Boundary Value Problems for the Second Order Differential Operator Int. Journal of Math. Analysis 0 - г. 0 - стр.

44

Шакенов К. К. Simon Serovajsky and Kanat Shakenov. An Optimal Control Problem for a Nonlinear Hyperbolic Equation with an Infinite Time Horizon. Book: Progress in Mathematics, Vol. 301, P. 287 – 302. 2012 Springer Basel AG. Springer Basel AG. 0 - г. 0 - стр.

45

Шакенов К. К. Simon Serovajsky and Kanat Shakenov. An Optimal Control Problem for a Nonlinear Hyperbolic Equation with an Infinite Time Horizon. Book: Progress in Mathematics, Vol. 301, P. 287 – 302. 2012 Springer Basel AG. Springer Basel AG. 0 - г. 0 - стр.

46

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. Solution of Parametric Inverse Problem of Atmospheric Optics by Monte Carlo Methods. 11 pages. “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics. Baku, Azerbaijan. (в печати, принята). “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

47

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. Solution of Parametric Inverse Problem of Atmospheric Optics by Monte Carlo Methods. 11 pages. “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics. Baku, Azerbaijan. (в печати, принята). “TWMS” Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

48

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. The Solution of the Inverse Problem of Stochastic Optimal Control. 6 pages. Journal of the Calcutta Mathematical Society. 2012. (в печати, принята). Journal of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

49

Шакенов К. К. Kanat Shakenov. The Solution of the Inverse Problem of Stochastic Optimal Control. 6 pages. Journal of the Calcutta Mathematical Society. 2012. (в печати, принята). Journal of the Calcutta Mathematical Society 0 - г. 0 - стр.

50

Жакебаев Д. Б. Метод крупных вихрей для моделирования влияния магнитного поля на структуру турбулентности Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

51

Жакебаев Д. Б. Вычисление энергетического спектра на основе численного решения уравнения Навье-Стокса Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

52

Жакебаев Д. Б. Параллельный алгоритм численного моделирования турбулентного течения Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

53

Абдибеков У. С. Параллельный алгоритм численного моделирования турбулентного течения Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.

54

Шерниязов К. Е. Оптимальные в степенной шкале порядки погрешности приближенного восстановления решений уравнения теплопроводности с начальными функциями распределения температур из классов SW и E Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

55

Шерниязов К. Е. Оптимальные в степенной шкале порядки погрешности приближенного восстановления решений уравнения теплопроводности с начальными функциями распределения температур из классов SW и E Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

56

Шерниязов К. Е. Восстановление функций и решений уравнения теплопроводности с распределениями начальных температур из классов Е, SW и SH Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

57

Шерниязов К. Е. Восстановление функций и решений уравнения теплопроводности с распределениями начальных температур из классов Е, SW и SH Вестник КазНУ, сер. мат., мех., инф. 0 - г. 0 - стр.

58

Дауылбаев М. К. Оценка решений трехточечной краевой задачи для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений. // Вестник Кыргызского национального университата им. Ж. Баласагын. Специальный выпуск. 2011. С. 47-50. 0 - г. 0 - стр.

59

Дауылбаев М. К. Оценка решений трехточечной краевой задачи для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений. // Вестник Кыргызского национального университата им. Ж. Баласагын. Специальный выпуск. 2011. С. 47-50. 0 - г. 0 - стр.

60

Дауылбаев М. К. Асимптотическое поведение решений краевой задачи для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений. Вестник университета Сулмен Демиреля 0 - г. 0 - стр.

61

Дауылбаев М. К. Асимптотическое поведение решений краевой задачи для сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений. Вестник университета Сулмен Демиреля 0 - г. 0 - стр.

62

Жакебаев Д. Б. Numerical Modeling of Non-homogeneous Turbulence on Cluster Computing System Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design 0 - г. 0 - стр.

63

Абдибеков У. С. Numerical Modeling of Non-homogeneous Turbulence on Cluster Computing System Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design 0 - г. 0 - стр.

64

Оразбекова Л. Н. Ықтималдықтар теориясы мен математикалық статистика мазмұнының экономикалық бағытта модульдік жобалануы Вестник КазНУ серия экономическая 0 - г. 0 - стр.

65

Оразбекова Л. Н. Ықтималдықтар теориясы мен математикалық статистика мазмұнының экономикалық бағытта модульдік жобалануы Вестник КазНУ серия экономическая 0 - г. 0 - стр.

66

Оразбекова Л. Н. Содержание математики в 12-летней школе в условиях компетентностного подхода "Наука и новые технологии"№3 0 - г. 0 - стр.

67

Оразбекова Л. Н. Содержание математики в 12-летней школе в условиях компетентностного подхода "Наука и новые технологии"№3 0 - г. 0 - стр.

68

Мухамбетжанов С. Т. About one problem the nonisothermal filtration process Wiertnictwo Nafta gaz 0 - г. 0 - стр.

69

Мухамбетжанов С. Т. About one problem the nonisothermal filtration process Wiertnictwo Nafta gaz 0 - г. 0 - стр.

70

Джомартова Ш. А. Интервальные вычисления в задачах управления запасами Тауар 0 - г. 0 - стр.

71

Джомартова Ш. А. Интервальные вычисления в задачах управления запасами Тауар 0 - г. 0 - стр.

72

Джомартова Ш. А. Автоматизированное определение рисков в современном бизнесе Тауар 0 - г. 0 - стр.

73

Джомартова Ш. А. Автоматизированное определение рисков в современном бизнесе Тауар 0 - г. 0 - стр.

74

Джомартова Ш. А. Критерий управляемости нестационарных линейных систем Вестник МОН РК 0 - г. 0 - стр.

75

Джомартова Ш. А. Критерий управляемости нестационарных линейных систем Вестник МОН РК 0 - г. 0 - стр.

76

Джомартова Ш. А. Оптимальное управление запасами Журнал Поиск: Серия «Естественных и технических наук», 0 - г. 0 - стр.

77

Джомартова Ш. А. Оптимальное управление запасами Журнал Поиск: Серия «Естественных и технических наук», 0 - г. 0 - стр.

78

Джомартова Ш. А. Применение метода анализа иерархий в управлении запасами Журнал Поиск: Серия «Естественных и технических наук», 0 - г. 0 - стр.

79

Джомартова Ш. А. Применение метода анализа иерархий в управлении запасами Журнал Поиск: Серия «Естественных и технических наук», 0 - г. 0 - стр.

80

Джомартова Ш. А. Абсолютная устойчивость интервально-заданных систем Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан 0 - г. 0 - стр.