Главная / Механико-математический / Научные статьи

Механико-математический

Список публикаций.

Год публикации:

1

Ергалиев М. Г. On the coefficient inverse problem of heat conduction in a degenerating domain Applicable Analysis 0 - г. 0 - стр.

2

Ақанбай Н. Theorem of Furstenberg type for multiplicative stochastic integrals Random Operators and Stochastic Equationstic 0 - г. 0 - стр.

3

Сулейменова З. И. Theorem of Furstenberg type for multiplicative stochastic integrals Random Operators and Stochastic Equationstic 0 - г. 0 - стр.

4

Джомартова Ш. А. Применение вейвлет-анализа для обработки ЭКГ-сигналов " Вестник КазНИТУ" серия Технические науки 0 - г. 0 - стр.

5

Минглибаев М. Д. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕКОВЫХ ВОЗМУЩЕНИЙ ПОСТУПАТЕЛЬНО-ВРАЩАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ В НЕСТАЦИОНАРНОЙ ЗАДАЧЕ ДВУХ ТЕЛ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ АЛГЕБРЫ Computational Mathematics and Matthematical Physics 0 - г. 0 - стр.

6

Джамалов Н. К. Optimal synthesis of planar linkages News of the Academy of Sciences of the Republic of Kazakhstan. Series of geology and technical sciences 0 - г. 0 - стр.

7

Джамалов Н. К. Designing of the Stephenson II six-link linkage actuator for servo mechanical press International Journal of Mechanical and Production Engineering Research and Development (IJMPERD) 0 - г. 0 - стр.

8

Джамалов Н. К. Synthesis of Four-Bar Linkage with Adjust-able Crank Length for Multi-Path Generation International Journal of Me-chanical Engineering and Robotics Research 0 - г. 0 - стр.

9

Минглибаев М. Д. Новые точные частные аналитические решения треугольной ограниченной задачи трех тел Вестник Карагандинского Университета 0 - г. 0 - стр.

10

Минглибаев М. Д. Новые частные точные аналитические решения треугольной ограниченной задачи трех тел Вестник КарГУ, серия математика 0 - г. 0 - стр.

11

Джомартова Ш. А. АЛГОРИТМЫ ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ДЛЯ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ ПО ОТПЕЧАТКАМ ПАЛЬЦЕВ Журнал «Известия НАН РК. Серия геологии и технических наук» 0 - г. 0 - стр.

12

Алдибеков Т. М. Об одной диагональной системе дифференциальных уравнений с частными производными первого порядка от двух независимых переменных "Вестник КазНУ" (сер. мат., мех., инф.) 0 - г. 0 - стр.

13

Жунусова Ж. Х. I.Stavroulakis, Zh.Kh. Zhunussova, L. Zhunussova, K. Dosmagulova «Oscillation Criteria for Delay Equations with Several Non-monotone Arguments» // Nonlinear Dynamics and Systems Theory, Scopus, Web of Science, SJR 0.388, Q3, no. 1, vol. 20, pp. 107-118, 2020. Nonlinear Dynamics and Systems Theory 0 - г. 0 - стр.

14

Сарсекеева А. С. Solution of the Riemann–Hilbert Problem for a Holomorphic Vector by the Bouligand-Giraud Journal of Mathematical Sciences 0 - г. 0 - стр.

15

Болтирекова Р. А. Solution of the Riemann–Hilbert Problem for a Holomorphic Vector by the Bouligand-Giraud Journal of Mathematical Sciences 0 - г. 0 - стр.

16

Токибетов Ж. А. Solution of the Riemann–Hilbert Problem for a Holomorphic Vector by the Bouligand-Giraud Journal of Mathematical Sciences 0 - г. 0 - стр.

17

Джомартова Ш. А. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ «Известия НАН РК» серия физико-математическая. 0 - г. 0 - стр.

18

Минглибаев М. Д. New forms of the perturbed motion equation «Доклады Национальной академии наук Республики Казахстан» 0 - г. 0 - стр.

19

Минглибаев М. Д. DIFFERENTIAL EQUATIONS OF PLANETARY SYSTEMS Доклады НАН РК 0 - г. 0 - стр.

20

Кошербаева А. Б. DIFFERENTIAL EQUATIONS OF PLANETARY SYSTEMS Доклады НАН РК 0 - г. 0 - стр.

21

Садыбеков М. А. On a boundary value problem of the Samarsky-Ionkin type for the Laplace operator in a ball Kazakh Mathematical Journal 0 - г. 0 - стр.

22

Алимжанов А. М. ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ ЭЛЕМЕНТА ТОЛСТОСТЕННОГО ТРУБОПРОВОДА В УСЛОВИЯХ СИЛОВОГО И КОРРОЗИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ "Вестник КазНУ" (серия математика, механика, информатика) 0 - г. 0 - стр.

23

Аманжолов Т. Е. Программный код для оценки эффективности и проектирования грунтового аккумулятора сезонного хранения тепловой энергий Национальный институт интеллектуальной собственности министерство юстиции РК 0 - г. 0 - стр.

24

Тунгатарова М. С. Программный код для оценки эффективности и проектирования грунтового аккумулятора сезонного хранения тепловой энергий Национальный институт интеллектуальной собственности министерство юстиции РК 0 - г. 0 - стр.

25

Минглибаев М. Д. К ДИНАМИКЕ ТРЕХ ОСЕСИММЕТРИЧНЫХ ТЕЛ «Известия НАН РК» серия физико-математическая. 0 - г. 0 - стр.

26

Темирбеков А. Н. Numerical Solution of the Inverse Pharmacokinetic Problem for the Three- Compartment Model Journal of Engineering Science and Technology Review 0 - г. 0 - стр.

27

Касенов С. Е. Numerical Solution of the Inverse Pharmacokinetic Problem for the Three- Compartment Model Journal of Engineering Science and Technology Review 0 - г. 0 - стр.

28

Джомартова Ш. А. UNIVERSAL COMPLEX OF PSYCHOPHYSIOLOGICAL TESTING «Известия НАН РК» серия физико-математическая. 0 - г. 0 - стр.

29

Джомартова Ш. А. ПРИМЕНЕНИЕ ВЕЙВЛЕТ-АНАЛИЗА ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЭКГ-СИГНАЛОВ "Вестник КазНИТУ", Серия: Технические науки 0 - г. 0 - стр.

30

Джомартова Ш. А. THE IMAGE PROCESSING ALGORITHMS FOR BIOMETRIC IDENTIFICATION BY FINGERPRINTS "Известия НАН РК" серия геологии и технических наук 0 - г. 0 - стр.

31

Джомартова Ш. А. АЛГОРИТМЫ BIOPYTHON "Вестник КБТУ" 0 - г. 0 - стр.

32

Сухенко А. С. Устранение влияния трения в подшипниках испытательных стендов систем ориентации спутников и беспилотных летательных аппаратов Вестник НИА РК 0 - г. 0 - стр.

33

Касенов С. Е. РЕШЕНИЕ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ФАРМАКОКИНЕТИКИ ДЛЯ ТРЕХКАМЕРНОЙ МОДЕЛИ " Вестник КазНИТУ" серия Технические науки 0 - г. 0 - стр.

34

Темирбеков А. Н. РЕШЕНИЕ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ФАРМАКОКИНЕТИКИ ДЛЯ ТРЕХКАМЕРНОЙ МОДЕЛИ " Вестник КазНИТУ" серия Технические науки 0 - г. 0 - стр.

35

Сагимбаева Л. А. РЕШЕНИЕ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ФАРМАКОКИНЕТИКИ ДЛЯ ТРЕХКАМЕРНОЙ МОДЕЛИ " Вестник КазНИТУ" серия Технические науки 0 - г. 0 - стр.

36

Джомартова Ш. А. ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРВАЛЬНОГО АНАЛИЗА ДЛЯ УПРАВЛЯЕМОСТИ ХИМИЧЕСКОГО РЕАКТОРА " Вестник КазНИТУ" серия Технические науки 0 - г. 0 - стр.

37

Касымбекова А. С. О разрешимости одной нелинейной граничной задачи для уравнения теплопроводности в вырождающихся областях Kazakh Mathematical Journal 0 - г. 0 - стр.

38

Иманбердиев К. Б. О разрешимости одной нелинейной граничной задачи для уравнения теплопроводности в вырождающихся областях Kazakh Mathematical Journal 0 - г. 0 - стр.

39

Дженалиев М. Т. О разрешимости одной нелинейной граничной задачи для уравнения теплопроводности в вырождающихся областях Kazakh Mathematical Journal 0 - г. 0 - стр.

40

Ергалиев М. Г. О разрешимости одной нелинейной граничной задачи для уравнения теплопроводности в вырождающихся областях Kazakh Mathematical Journal 0 - г. 0 - стр.