Басты бет / Механика-математика / Математика / Жинақтардағы, ғылыми мәслихаттардағы, симпозиумдардағы, семинарлардағы еңбектер (тезистер, баяндамалар)

Математика

Жариялыным тізімдері

Жариялынымдардың жылы:

1

Иманбердиев К. Б. О некорректной задаче для уравнения теплопроводности 2011 - г. 4 - стр.

2

Иманбердиев К. Б. Обратная задача для уравнения теплопроводности 2011 - г. 4 - стр.

3

Иманбердиев К. Б. Дженалиев М.Т. Обратная задача по стабилизации решения нагруженного уравнения теплопроводности 2012 - г. 3 - стр.

4

Дженалиев М. Т. Иманбердиев К.Б. Обратная задача по стабилизации решения нагруженного уравнения теплопроводности 2012 - г. 3 - стр.

5

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П., Сартаев Т.М. Об управляемости и быстродействии процессов, описываемых параболическим уравнением с ограниченным управлением 2009 - г. 8 - стр.

6

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П., Сартаев Т.М. Управляемость и быстродействие процесса, описываемого параболическим уравнением с ограниченным управлением 2009 - г. 6 - стр.

7

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П. Управляемость и быстродействие процессов для параболических уравнений с ограниченным управлением 2010 - г. 3 - стр.

8

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П. Задачи управляемости и быстродействия процессами для параболических уравнений с ограниченным управлением 2010 - г. 5 - стр.

9

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П. К интегральным уравнениям Фредгольма первого рода для функции нескольких переменных 2011 - г. 1 - стр.

10

Айсагалиев С. Белогуров А.П. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П. Задачи управляемости для уравнения параболического типа с ограничением на управление 2012 - г. 1 - стр.

11

Оразбекова Л. Н. Некоторые вопросы преемственности в содержании математического анализа в условиях перехода к профильному обучению 2010 - г. 2 - стр.

12

Оразбекова Л. Н. Механикадағы интеграл қолданыстарының мектептік мазмұнымен бейіндік сабақтастығы 2011 - г. 1 - стр.

13

Айсагалиев С. Айсагалиев С.А., Абенов Б.К., Кабидолданова А.А. Оценка параметров математической модели учебного процесса 2011 - г. 1 - стр.

14

Айсагалиев С. Айсагалиев С.А., Белогуров А.П. Управляемость процессов для параболического уравнения в случае ограниченного управления 2011 - г. 1 - стр.

15

Айсагалиев С. Айсагалиев С.А., Абенов Б.К. Применение математической модели организации учебного процесса в условиях кредитной системы обучения 2011 - г. 3 - стр.

16

Кабидолданова А. А. Айсагалиев С.. О решении краевых задач оптимального управления с фазовыми и интегральными ограничениями 2011 - г. 2 - стр.

17

Айсагалиев С. Кабидолданова А.А. О решении краевых задач оптимального управления с фазовыми и интегральными ограничениями 2011 - г. 2 - стр.

18

Айсагалиев С. Айсагалиев С.А. Абсолютная устойчивость регулируемых систем с ограниченными ресурсами в основном случае. 2012 - г. 2 - стр.

19

Айсагалиев С. Кабидолданова А.А. Оптимальное управление линейных систем с квадратичным функционалом и ограничениями на управление. 2012 - г. 2 - стр.

20

Кабидолданова А. А. Айсагалиев С.. Оптимальное управление линейных систем с квадратичным функционалом и ограничениями на управление. 2012 - г. 2 - стр.

21

Айсагалиев С. Айсагалиев С.А., Абенов Б.К., Кабидолданова А.А. Алгоритм реализации прогнозирующей модели успеваемости. 2012 - г. 2 - стр.

22

Айсагалиев С. Aysagaliyev S.A., Kalimoldayev M.N. Solution to the problem of global asymptotic stability of dynamical systems with phase space 2012 - г. 5 - стр.

23

Берикханова М. Е. Шерниязов К.Е. Среднеквадратическая погрешность приближенного восстановления решений задачи Дирихле для уравнения Лапласа на классе Никольского 2012 - г. 1 - стр.

24

Кангужин Б. Е. Нурахметов Д.Б. Approximation properties of some minimal systems of root functions generated by correctly solvable boundary problems 2011 - г. 1 - стр.

25

Кангужин Б. Е. Нурахметов Д.Б. Completeness of systems of root functions of well-posed boundary problems for the operator two-fold differentiation 2011 - г. 3 - стр.

26

Кангужин Б. Е. Нурахметов Д.Б. Approximation properties of some minimal systems of root functions generated by correctly solvable boundary problems 2011 - г. 1 - стр.

27

Дауылбаев М. К. Асимптотическое поведение решений сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений 2011 - г. 1 - стр.

28

Дауылбаев М. К. Асимптотика решений сингулярно возмущенных интегро-дифференциальных уравнений. 2011 - г. 1 - стр.

29

Дауылбаев М. К. Тhree-point boundary problem for singularly perturbed integral-differential equations. // 2011 - г. 1 - стр.

30

Дауылбаев М. К. Трехточечные краевые задачи для интегро-дифференциальных уравнений с малым параметром. 2011 - г. 2 - стр.

31

Сахаев Ш. Хомпыш Х.., Абылкаиров У.У. On a global solvability one of the initial-boundary value problem of heat convections for the Kelvin-Voight fluids 2011 - г. 1 - стр.

32

Хомпыш Х. Абылкаиров У.У., Сахаев Ш.. On a global solvability one of the initial-boundary value problem of heat convections for the Kelvin-Voight fluids 2011 - г. 1 - стр.

33

Абылкаиров У. У. Хомпыш Х.., Сахаев Ш.. On a global solvability one of the initial-boundary value problem of heat convections for the Kelvin-Voight fluids 2011 - г. 1 - стр.

34

Берикханова М. Е. Шерниязов К.Е. ROOT-MEAN-SQUARE AN ERROR OF THE APPROACHED RESTORATION OF DECISIONS OF A PROBLEM OF DIRIHLE FOR THE EQUATION OF LAPLAS ON NIKOLSKY'S CLASS 2012 - г. 1 - стр.

35

Жунусова Ж. Х. Zhunussova Zh.Kh. On soliton surface. //The 4th Congress of the Turkic World Mathematical Society (TWMS) Baku, Azerbaijan, 1-3 July, 2011, p.314. 2011 - г. 1 - стр.

36

Жунусова Ж. Х. Жунусова Ж.Х. О динамике нелинейного процесса в искривленном пространстве-времени. ////Тезисы докладов международной конференции, посвященной 20-летию независимости республики Казахстан «Актуальные проблемы современной математики, информатики и механики». Алматы, 2011г. С.68-69. 2011 - г. 1 - стр.

37

Жунусова Ж. Х. Жунусова Ж.Х., Пузиков Е.М., Поспелова В.К. Изучение симплекс-метода: теория и программирование. //Сборник докладов IV-ой Республиканской студенческой научно-практической конференции по математике, механике и информатике, Астана, 5-6 апреля, 2012г., стр.164-167. 2012 - г. 4 - стр.

38

Жунусова Ж. Х. Жунусова Ж.Х., Аскарбек М.Н, Жалдыбаева Ж.К. Исследование теории игр в практике управления //Сборник докладов IV-ой Республиканской студенческой научно-практической конференции по математике, механике и информатике, Астана, 5-6 апреля, 2012г., стр.34-36. 2012 - г. 3 - стр.

39

Жунусова Ж. Х. Zhunussova Zh.Kh. Reconstruction of a soliton solution for a class of nonlinear equation. //Abstracts of the sixth International Conference “Inverse Problems: Modeling & Simulation”, Antalya, Turkey, May 19-26, 2012, p.283. 2012 - г. 1 - стр.

40

Кангужин Б. Е. On approximation properties of the root functions generated by the correctly solvable boundary value problems for the high order ordinary differential equations 2011 - г. 1 - стр.