Главная / Механико-математический / Научные статьи

Механико-математический

Список публикаций.

Год публикации:

1

Шаймерденова А. К. Туынды көмегімен экономикалық мазмұнды есептерді шешу "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

2

Дәуітбек Д. Максимум первого собственного значения полуограниченного дифференциального оператора с параметром Известия вузов. Математика 0 - г. 0 - стр.

3

Кангужин Б. Е. Максимум первого собственного значения полуограниченного дифференциального оператора с параметром Известия вузов. Математика 0 - г. 0 - стр.

4

Утенов М. У. Inverse Kinematics of Six - DOF Three – Limbed Parallel Manipulator "Advances in Robot Design and Intelligent Control - Proceedings of the 25th Conference on Robotics in Aipe-Adria-Danube Region” 0 - г. 0 - стр.

5

Айсагалиев С. О периодических решениях автономных систем // Международный математический журнал Нелінійні коливання (рус. Нелинейные колебания), ISSN 1562-3076 Нелинейные колебания 0 - г. 0 - стр.

6

Айсагалиев С. Aisagaliev S.A., Zhunussova Zh.Kh. Integral equations in the theory of boundary value problems of dynamical systems // International Journal of Applied mathematics and statistics, 2017, v.56, №3, ISSN 0973-1377, pp.42-51. (Scopus) International Journal of Applied mathematics and statistics, 0 - г. 0 - стр.

7

Жунусова Ж. Х. Aisagaliev S.A., Zhunussova Zh.Kh. Integral equations in the theory of boundary value problems of dynamical systems // International Journal of Applied mathematics and statistics, 2017, v.56, №3, ISSN 0973-1377, pp.42-51. (Scopus) International Journal of Applied mathematics and statistics, 0 - г. 0 - стр.

8

Калмурзаев Б. С. ОБ ОЦЕНКАХ ВЛОЖИМОСТИ L_m^0 В ПОЛУРЕШЕТКУ РОДЖЕРСА ДВУХЭЛЕМЕНТНЫХ СЕМЕЙСТВ МНОЖЕСТВ ИЕРАРХИИ ЕРШОВА Известия Национальной Академии Наук Республики Казахстан, серия физико-математическая 0 - г. 0 - стр.

9

Хомпыш Х. Kelvin–Voight equation with p-Laplacian and damping term: Existence, uniqueness and blow-up JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS 0 - г. 0 - стр.

10

Касинов А. Н. Математическое моделирование задачи экономического содержания " Хабаршы" КазНПУ им Абая 0 - г. 0 - стр.

11

Джакупов К. Б. O k-e, LES, РЕЙНОЛЬДС И СТЕПЕННЫХ МОДЕЛЯХ Известия НАН РК, физ.-мат. 1(311), янв.-февр.2017г. с.144-157 0 - г. 0 - стр.

12

Абишев М. Е. THE ORBITAL STABILITY OF THE MOTION OF A TEST PARTICLE IN A FIELD OF TWO MASSIVE ROTATING BODIES «Известия НАН РК» серия физико-математическая. 0 - г. 0 - стр.

13

Абишев М. Е. УСТОЙЧИВОСТЬ ОРБИТЫ ВРАЩАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОБНОГО ТЕЛА В ПОЛЕ ДВУХ МАССИВНЫХ ВРАЩАЮЩИХСЯ ТЕЛ «Известия НАН РК» серия физико-математическая. 0 - г. 0 - стр.

14

Мухамбетжанов С. Т. Solution of а Problem Signаl Processing in Mаtlаb Вестник КазНТУ 0 - г. 0 - стр.

15

Туленов К. С. Nehari-Type Theorem for Non-commutative Hardy Spaces The The Journal of Geometric Analysis 0 - г. 0 - стр.

16

Туленов К. С. Clarkson inequalities on Lp(G) space associated with compact Lie group Journal of Pseudo-Differential operators 0 - г. 0 - стр.

17

Туленов К. С. Outer operators for the noncommutative symmetric Hardy spaces associated with finite subdiagonal algebra Acta Mathematica Scientia, Acta Mathematica Scientia, 0 - г. 0 - стр.

18

Туленов К. С. Non-commutative HE(A; ℓ1) and HE(A; ℓ1) spaces Filomat 0 - г. 0 - стр.

19

Туленов К. С. THE COMPLETENESS OF THE NONCOMMUTATIVE HE(A; `1) SPACE International Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

20

Жакебаев Д. Б. On weakly singular and fully nonlinear travelling shallow capillary–gravity waves in the critical regime Physics Letters A 0 - г. 0 - стр.

21

Жакебаев Д. Б. ИССЛЕДОВАНИЕ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ В ТРУБОПРОВОДЕ "Вестник КазНУ" 0 - г. 0 - стр.

22

Жакебаев Д. Б. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИКИ ТРУБОПРОВОДА В ТРАНСПОРТИРУЕМОЙ ЖИДКОСТИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ДАВЛЕНИЯ Вестник КазАТК 0 - г. 0 - стр.

23

Маемерова Г. М. Дифференциальные уравнения относительного движения нестационарных экзопланетных систем Вестник КазНПУ, серия «Физ.мат. науки» №1 (57) 0 - г. 0 - стр.

24

Минглибаев М. Д. Дифференциальные уравнения относительного движения нестационарных экзопланетных систем Вестник КазНПУ, серия «Физ.мат. науки» №1 (57) 0 - г. 0 - стр.

25

Абдуахитова Г. Е. Transformation operators for the fourth – order differential equations with nonanalytic coefficients International Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

26

Кангужин Б. Е. Transformation operators for the fourth – order differential equations with nonanalytic coefficients International Journal of Pure and Applied Mathematics 0 - г. 0 - стр.

27

Касенов С. Е. Чиссленное решение прямой задачи по схеме переменных направлений "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

28

Темирбеков А. Н. Чиссленное решение прямой задачи по схеме переменных направлений "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

29

Касенов С. Е. Тригонометрия помогает алгебре "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

30

Ракишева З. Б. ОСНОВЫ СПУТНИКОВОЙ АЛЬТИМЕТРИИ "ФАРАБИ ӘЛЕМІ" 0 - г. 0 - стр.

31

Ракишева З. Б. О ЗАДАЧЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЛНОВОГО КЛИМАТА КАСПИЙСКОГО МОРЯ С ПОМОЩЬЮ СПУТНИКОВОЙ АЛЬТИМЕТРИИ "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

32

Хаджиева Л. А. Modelling of resonance and stability of drill string nonlinear dynamics International Journal of Mechanics 0 - г. 0 - стр.

33

Хаджиева Л. А. Анализ нелинейных колебаний бурильной колонны с учетом собственного веса "Известия НАН РК" серия геологии и технических наук 0 - г. 0 - стр.

34

Хаджиева Л. А. Flat Flexural Vibration of Drill-String with an Initial Curvature Mechanisms and Machine Science 0 - г. 0 - стр.

35

Минглибаев М. Д. Three-Body Problem with Variable Masses that Change Anisotropically at Different Rates Mathematics in Computer Science 0 - г. 0 - стр.

36

Маемерова Г. М. Three-Body Problem with Variable Masses that Change Anisotropically at Different Rates Mathematics in Computer Science 0 - г. 0 - стр.

37

Темирбеков А. Н. Численное моделирование распространения загрязняющих примесей в атмосфере с учетом фотохимических превращений "Вестник КазНПУ" (Серия физико-математические науки) 0 - г. 0 - стр.

38

Тапеева С. К. Determinant representation of one-fold darboux transformation for the nonlocal nonlinear Schrodinger and Maxwell-Bloch equation Дифференциалдық және интегралдық операторлардың салмақты бағалаулары және олардың қолданыстары атты ғылыми конференция 0 - г. 0 - стр.

39

Хомпыш Х. БІР ӨЛШЕМДІ ПСЕВДОПАРАБОЛАЛЫҚ ТЕҢДЕУ ҮШІН КЕРІ ЕСЕПТІҢ ШЕШІМДІЛІГІ " Хабаршы" КазНПУ им Абая 0 - г. 0 - стр.

40

Хомпыш Х. ПСЕВДОПАРАБОЛАЛЫҚ ТЕҢДЕУ ҮШІН КЕРІ ЕСЕПТІҢ САНДЫҚ ШЕШІМІ " Хабаршы" КазНПУ им Абая 0 - г. 0 - стр.